МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Москаленского района состоялся шахматно-шашечный турнир. Мероприятие организовали на базе отделения дневного пребывания для пожилых получателей социальных услуг

   Турнир по шашкам и шахматам прошел на базе отделения дневного пребывания комплексного центра Москаленского района. Пожилые получатели социальных услуг и люди с инвалидностью играли друг с другом по кругу, в течении пяти минут.
   Победителей шахматно-шашечного турнира наградили грамотами и медалями, участникам вручили памятные призы.
   По словам специалистов комплексного центра Москаленского района, шахматно-шашечный турнир стал традиционным. Спортивное состязание проводится в учреждении уже более 20 лет. В этом году турнир прошел впервые после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, отделения дневного пребывания работают в 11 комплексных центрах региона: во всех учреждениях города, а также в муниципальных районах: Омский, Муромцевский, Москаленский, Большереченский, Называевский. Ежегодно участниками оздоровительных заездов становятся более двух тысяч пожилых и омичей с инвалидностью.
   В отделениях дневного пребывания оказывают три направления услуг: первое – социально-медицинская реабилитация; второе – социально-психологическое направление; третье – досуг. Для записи в отделения дневного пребывания комплексных центров необходим следующий комплект документов: паспорт, справка о составе семьи, документ о доходах, справка от терапевта об отсутствии противопоказаний к социально-медицинской реабилитации.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru