МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Исилькульском районе дети с ограниченными возможностями здоровья посетили тренировку по следж-хоккею. Мастер-класс на льду для юных получателей социальных услуг комплексного центра провели омские общественники

   Спортивное мероприятия организовали представители Омской общественной организации инвалидов "Возрождение человека" совместно с Центром поддержки и развития любительского спорта. Участниками открытой тренировки от омской команды по следж-хоккею стали четверо юных получателей социальных услуг с ограниченными возможностями здоровья комплексного центра Исилькульского района.
   Ребята смогли почувствовать себя хоккеистами. Под руководством тренера они прокатились в специальных санях с клюшками и забили шайбы в ворота.
   Кроме того, родители будущих следж-хоккеистов смогли пообщаться с мамами омских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Они поделились собственным опытом, рассказали о первых тренировках своих детей. По словам родителей, занятия следж-хоккеем помогают ребятам развиваться физически, находить друзей, расширять круг общения.
   В Омской области опыт городских команд по следж-хоккею планируют тиражировать в муниципальные районы. Исилькульский район стал первым в программе реализации мероприятий.
   "Мы хотим развивать следж-хоккей в Исилькульском районе. В этом нам очень помогают социальные партнеры. Уже прошла первая тренировка для наших юных получателей социальных услуг. На ледовую арену будущие следж-хоккеисты приходят вместе с родителями", – рассказала заместитель руководителя по вопросам полустационарного социального обслуживания комплексного центра Исилькульского района Наталья Галкина.
   Следующая встреча омской команды по следж-хоккею и юных получателей социальных услуг комплексного центра Исилькульского района пройдет 21 марта. Мамы особенных детей также смогут задать интересующие вопросы тренеру или родителям спортсменов.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru