МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 70 омичей посетили четвертую еженедельную ярмарку вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса. В кадровом центре "Работа России" специалисты департамента управления персоналом производственного объединения "Полет" провели собеседование с соискателями и пригласили для трудоустройства 15 претендентов

   Ключевой работодатель четвертой ярмарки вакансий – производственное объединение "Полет". В составе федерального научно-производственного центра имени М. В. Хруничева предприятие входит в пятерку мировых лидеров в области космических технологий. На ярмарке вакансий, которая прошла в кадровом центре "Работа России", представители объединения сообщили, что объем работы в рамках гособоронзаказа распланирован на ближайшие девять лет. Только на текущий год потребность в дополнительных специалистах составляет более тысячи рабочих мест.
   Основные вакансии объединения – это монтажники электрооборудования летательных аппаратов, операторы станков с числовым программным управлением, фрезеровщики, токари, сварщики и другие специалисты. Оплата труда сдельная, по словам специалистов департамента персонала предприятия, она стартует от 46 тыс. рублей и превышает 100 тыс. рублей у опытных рабочих.
   Основные производственные цеха отремонтированы и оснащены по последнему слову техники. Завод гарантирует сотрудникам высокие социальные стандарты: возможность обучаться и повышать квалификацию, оздоровление, летний отдых для детей, система наставничества.
   "Сейчас, когда оборонный сектор переживает сильный подъем, на рынке труда существенно вырос спрос на большинство рабочих специальностей, – комментирует руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль, – Для предприятий важно набрать людей достаточно оперативно, чтобы уложиться в сроки государственного оборонного заказа. Еженедельные ярмарки вакансий – один из эффективных инструментов решения этой задачи. Площадка кадрового центра "Работа России" позволяет организовать встречу работодателей и соискателей с комфортом для тех и других, здесь могут встретиться одновременно до 200 человек".
   Руководитель департамента по управлению персоналом производственного объединения "Полет" Юлия Ермохина отметила высокий интерес участников ярмарки и хороший профессиональный уровень соискателей. По итогам собеседований работодатель готов принять на работу 15 претендентов на такие должности, как монтажник, слесарь-сборщик, сварщик и пайщик.
   Среди участников ярмарки не только безработные, но и омичи, желающие поменять свою текущую работу. Соискатель Вадим Панин поделился планами: "Нахожусь в поиске надежного работодателя, поэтому пришел именно на эту ярмарку. Для меня большую роль играют надежность оборонных предприятий и условия труда. Со своей стороны могу предложить богатый опыт".
   Соискатели отметили эффективность такого формата мероприятия. На ярмарке можно напрямую задать вопросы работодателю, а также получить помощь консультантов в составлении резюме.
   Следующая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса состоится 17 марта в Омске в кадровом центре "Работа России", который расположен по улице Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители Омского НИИ приборостроения.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – 2,4 тыс. человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более 1,7 тыс. человек. План мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса реализуется по поручению Губернатора Александра Буркова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru