МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Таврическом доме-интернате реализуют программу домашнего волонтерства. Проживающие учреждения помогают своим маломобильным соседям

   Программа домашнего волонтерства реализуется в Таврическом доме-интернате порядка трех лет. На сегодняшний день в команде активистов состоят 10 мобильных получателей социальных услуг. Основные направления деятельности – бытовая помощь проживающим учреждения, пропаганда здорового образа жизни, помощь сотрудникам дома-интерната.
   Например, волонтер Марина Быкова читает книги и газеты маломобильным получателям социальных услуг. Активист Таврического дома-интерната Александр Семибратов вяжет теплые вещи для участников специальной военной операции, он подает пример другим проживающим учреждения.
   В команде домашнего волонтерства есть и те, кто помогает сотрудникам интерната. Например, активистки Надежда Грицан и Оксана Лукичева долгое время трудятся в библиотеке. Они следит за порядком, ухаживает за внешним видом книг, разносят газеты и помогают получателям социальных услуг в выборе литературы.
   Кроме того, домашнее волонтерство включает в себя помощь в подготовке творческих мероприятий, сохранение порядка в учреждении, помощь в адаптации новых проживающих Таврического дома-интерната.
   По словам специалистов Таврического дома-интерната, программа домашнего волонтерства позволяет проживающим учреждения с инвалидностью почувствовать себя частью команды, а также ощутить свою значимость в обществе. Активная волонтерская деятельность повышает качество жизни получателей социальных услуг.
   В прошлом году Таврическом дому-интернату исполнилось 25 лет со дня основания. За четверть века пансионат стал домом для более 2 тысяч человек. На сегодняшний день учреждение стационарного типа является одним из крупнейших в Омской области. В двух корпусах интерната проживают более 300 получателей социальных услуг и работают 286 специалистов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru