МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Нововоршавского района практикуют новую методику работы с семьями группы риска. Для женщин прошла творческая встреча с многодетной мамой, автором публикаций о семейных ценностях

   Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Нововоршавского района организовали мероприятие по формированию правильной модели семьи. Они использовали новый метод работы – личный пример.
   Для женщин, состоящих на социальном патронаже в учреждении, прошла творческая встреча с многодетной мамой, педагогом со стажем, автором публикаций о семейных ценностях Натальей Микрюковой. Она поделилась с участницами мероприятия секретами воспитания детей, рассказала о семейных традициях. Кроме того, Наталья провела мастер-класс по изготовлению сувениров, а специалисты комплексного центра подготовили для женщин задания, которые помогли раскрыть их творческие способности.
   "Подобные встречи помогают понять важность роли женщины и материнской любви в жизни каждого человека. Наша главная задача – это сформировать у получателей социальных услуг познавательный интерес к культурному наследию, помочь им развить творческие способности", – рассказала специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Нововоршавского района Салтанат Ильялева.
   Метод личного примера – один из наиболее популярных в воспитании. Чаще всего его используют в работе с детьми, но он также эффективен и со взрослыми людьми. Родителям показывают правильную модель семьи, а они, в свою очередь, переносят позитивный опыт общения на детей. Таким образом, атмосфера внутри семьи улучшается, между членами семьи выстраиваются доверительные отношения.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru