МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексных центров организуют поздравления с 8 марта для родственниц участников специальной военной операции. Работники социальной отрасли совместно с волонтерами дарят женщинам цветы и билеты на концерт

   В комплексных центрах Омской области продолжается работа с семьями участников специальной военной операции. В преддверии Международного женского дня специалисты комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" совместно с межрегиональной благотворительной общественной организацией "Твой путь" поздравили с праздников матерей и супруг бойцов СВО.
   Омичкам лично выразили слова поддержки и благодарности, вручили цветы. Еще одним подарком стали билеты в Концертный зал Омской филармонии на праздничную программу, посвященную Международному женскому дню.
   "У наших военнослужащих нет возможности лично поздравить своих самых родных и близких женщин, и мы взяли эту задачу на себя. Мы хотим проявить заботу и показать, что о семьях участников СВО помнят и всегда готовы оказать им поддержку. Слова благодарности, цветы и подарки, а главное, внимание, очень важны для женщин, на плечах которых сейчас лежит забота о доме, семье и детях", – рассказала руководитель комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Светлана Юсупова.
   По словам специалистов комплексного центра "Рябинушка", участницы акции были приятно удивлены такому подарку и благодарны за оказанное внимание.
   "Спасибо специалистам комплексного центра за поддержку. Вы даете нам силы продолжать жить дальше, поднимать и воспитывать детей, и конечно, ждать возвращения наших мужей. Да, это нелегко, но вместе мы со всем справимся", – поделилась получательница социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Динара Кунакбаева.
   Накануне Международного женского дня в комплексном центре Седельниковского района для детей участников специальной военной операции прошел творческий мастер-класс по оригами. Ребята изготовили подарочные открытки для мам "Медаль от папы". В финале мероприятия юные получатели социальных услуг получили сладкие подарки и календари с фотографиями своих отцов – бойцов СВО.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в комплексных центрах региона организована работа с семьями участников СВО по различным направлениям: внеочередное социальное обслуживание на дому, в том числе родственников-инвалидов; материальная и продуктовая помощь; поддержка в решении бытовых вопросов; психологическое сопровождение; юридические консультации и др. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе области.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru