МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Подопечные Нежинского геронтологического центра создают уникальные изделия на творческих мастер-классах. Пожилые омичи выбирают наиболее интересный для себя вид мастерства – шитье, валяние из шерсти, рисование и многое другое

   В Нежинском геронтологическом центре практикуют новые формы социальной реабилитации пожилых омичей. Необычные групповые мастер-классы проходят при поддержке благотворительной организации "Возраст для счастья". Волонтеры предоставляют необходимые для творческих уроков материалы.
   Одна из необычных и интересных техник декоративно-прикладного искусства – шерстяная акварель. Она позволяет создавать реалистичные изображения с помощью выкладывания рисунка шерстью. Проживающие центра отмечают, что на первый взгляд сделать изделие из шерсти – сложная задача, но в процессе обучения каждый создает свой уникальный экспонат.
   Еще одной темой мастер-класса стала кофейная живопись. Пожилые люди своими руками сделали необычные открытки и картины. Авторские предметы дополнили интерьер комнат и квартир постояльцев центра, а также стали подарком для близких.
   По словам специалистов Нежинского геронтологического центра, такие мастер-классы поднимают настроение подопечных, позволяют сохранить и реализовать их творческий потенциал.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru