МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и социального развития Омской области информирует работодателей региона об изменении порядка обучения по охране труда. Новые требования вступили в силу 1 марта 2023 года

   Теперь обучать своих сотрудников требованиям охраны труда, оказанию первой помощи пострадавшим, применению средств индивидуальной защиты работодатель может только в том случае, если он включен в реестр индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые осуществляют деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда. Ознакомиться с реестром можно по ссылке.
   Для регистрации в реестре необходимо загрузить документы и сведения в личный кабинет на информационной системе Министерства труда и социальной защиты РФ. Регистрация осуществляется без взимания платы в уведомительном порядке в течение 5 рабочих дней. Подробная инструкция по процессу регистрации по ссылке.
   Кроме того, работодатель, который обучает работников самостоятельно, должен иметь материально-техническую и учебно-методическую базу, комиссию по проверке знания требований охраны труда не менее двух сотрудников, проводящих обучение по охране труда (в соответствии с разделом IX Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2021 года № 2464).
   После проведения проверки знания требований охраны труда, индивидуальные предприниматели или юридические лица, осуществляющие деятельность по обучению своих работников, передают сведения в реестр обученных лиц.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru