МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Правительства Омской области прошла благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо". На старт вышли 150 неравнодушных омичей

   В Омском центре лыжного спорта прошла 10-ая благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо". В поддержку детей с синдромом Дауна на старт вышли 150 человек. Они преодолели различные дистанции – от 50 м до 5 км. Кроме того, в этот раз состоялись индивидуальные и командные забеги. В результате было собрано около 30 тыс. рублей. Средства, вырученные омской региональной общественной организацией инвалидов "Планета друзей", будут направлены на проведение индивидуальных и групповых занятий для детей с ментальными нарушениями здоровья.
   "Эту лыжную гонку можно назвать уникальной, ведь она юбилейная. С каждым годом мы видим, что все больше людей готовы объединять спорт и благотворительность. На этот раз наша организация обрела новых друзей и партнеров, с которыми мы уже планируем добрые дела", – рассказала директор омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   Традиционно в благотворительном забеге приняли участие представители социальной отрасли Омской области. На старт вышли специалисты комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение": юрисконсульт Татьяна Приходько и инструктор ЛФК Полина Иозева. Девушки преодолели дистанцию в 3 км и завоевали 1 и 2 места.
   "Я участвую в лыжном забеге пятый раз. Выхожу поддержать детей с синдромом Дауна. Благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо" – это возможность активно провести выходной день и поддержать солнечных юных омичей", – поделилась юрисконсульт комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Татьяна Приходько.
   Все участники благотворительной лыжной гонки "Спорт во благо" получили памятные сувениры и дипломы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru