МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омский областной центр охраны труда приглашает к участию в программах переподготовки и повышения квалификации. В прошлом году свыше 10,1 тыс. омичей повысили свои профессиональные компетенции в сфере охраны труда и социальной защиты

   Омский областной центр охраны труда продолжает реализацию программ дополнительного профессионального образования. Омичи могут пройти обучение по пяти направлениям в сфере охраны труда и социальной защиты, а также посетить курсы повышения квалификации по 21 направлению.
   Например, одно из направлений обучения – оказание первой помощи пострадавшим. Практические занятия проходят с использованием современных тренажеров, которые позволяют отрабатывать технику проведения искусственного дыхания, приемы остановки кровотечения, наложение жгута, давящей повязки. Также специалистов обучают работе на высоте. Занятия проходят в специальном учебно-тренировочном полигоне.
   На сегодняшний день в учреждении идет формирование новых групп на обучение. Первые занятия пройдут в марте, апреле и мае.
   По данным Министерства труда и социальной защиты Омской области, наиболее востребованными программами обучения являются охрана труда, оказание первой помощи пострадавшим, пожарная безопасность, применение средств индивидуальной защиты, работа на высоте и др. В прошлом году свыше 10,1 тыс. омичей прошли программы переподготовки и повышения квалификации в Омском областном центре охраны труда.
   Обучение работников охране труда обязательно для всех работодателей, включая микропредприятия. Дополнительная информация по телефонам: 51-18-52, 21-88-49.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru