МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская служба занятости учит студентов составлять резюме. Более 20 человек посетили мастер-класс "Искусство составления резюме", который прошел в рамках кадрового форума студенческих трудовых отрядов "Больше, чем просто работа"

   На кадровом форуме студенческих трудовых отрядов "Больше, чем просто работа" представлено несколько обучающих площадок по профориентации и построению карьеры. Одну из площадок организовали специалисты службы занятости. Для студентов омских вузов и ссузов в игровой форме они провели мастер-класс по составлению резюме.
   "Содействие трудоустройству молодежи – одно из важных направлений деятельности службы занятости населения Омской области. По окончании учебного заведения выпускнику необходима информация о рынке труда, своих профессиональных возможностях, инвентаризация сильных сторон, на которые он может опереться, чтобы успешно стартовать в карьере. Наши мероприятия призваны помочь студентам в определении своих профессиональных компетенций и построении карьерной траектории", – пояснила начальник отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Артемьева.
   На кадровом форуме студенческих трудовых отрядов "Больше, чем просто работа" специалисты службы занятости рассказали студентам о том, что резюме является элементом самопрезентации, необходимым навыком для начинающего соискателя. Участники мастер-класса попробовали составить свое резюме и провели работу над ошибками на примере ранее составленных резюме.
   "Теперь у меня сложились все "пазлы", – поделилась впечатлениями от мероприятия студентка Омского государственного аграрного университета Татьяна Сабилина, – я поняла, что и как нужно указывать в резюме. Спасибо ведущей, очень живо и доходчиво объяснила".
   Омская служба занятости регулярно проводит обучающие мероприятия для студентов и выпускников. Консультацию специалистов можно получить в кадровых центрах "Работа России", которые расположены по адресам: ул. Тарская, 11, ул. 70 лет Октября, 25/6, ул. 22 Апреля, 19/1.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru