МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2023 году 70 омских супружеских пар будут награждены медалью "За любовь и верность". Общественную награду получают супруги, прожившие в браке не менее 25 лет и получившие известность среди сограждан

   В 2022 году медалью "За любовь и верность" были награждены 70 супружеских пар Омской области, из них 15 золотых юбиляров отметили полувековой юбилей супружеской жизни, четыре семейные пары – 55-летний юбилей (изумрудную свадьбу), пять семейных пар прожили в браке более 60 лет, в том числе две семейные пары в прошлом году отметили 65-летний юбилей совместной жизни – железную свадьбу.
   Медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
   Например, в 2022 году медаль "За любовь и верность" получила семья Загвоздиных. Александр Иванович и Евдокия Яковлевна прожили вместе 50 лет. Всю жизнь они посвятили энергетическому комплексу региона. Познакомились в 1972 году на работе, трудились на ТЭЦ-2, в 1976 году перешли работать на строящуюся ТЭЦ-5. Загвоздины занимались общественной деятельностью, имеют множество благодарностей и почетных грамот, вырастили двоих детей.
   Сейчас Александр Иванович и Евдокия Яковлевна находятся на заслуженном отдыхе, но ведут активный образ жизни: любят быть на природе, стараются ежедневно проходить по 10 тыс. шагов.
   В 2022 году медалью "За любовь и верность" были награждены Александр Григорьевич и Светлана Анатольевна Ганощенко, они прожили вместе 44 года.
   Супруги знакомы с детства, учились в одной школе. Александр Григорьевич и Светлана Анатольевна воспитали двоих сыновей, а теперь воспитывают троих внуков. Пенсионеры любят походы, путешествия и сплавы, участвуют в городских мероприятиях, сажают деревья на придомовой территории.
   "Для того, чтобы получить медаль "За любовь и верность" супруги или их дети могут обратиться в территориальный орган Министерства труда. Если вы живете в городе, то это будет Управление Министерства труда по городу Омску. Если вы живете в муниципальном районе Омской области, необходимо обратиться в управление по муниципальному району", – пояснила начальник отдела демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Надежда Бухалова.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, общественная награда – медаль "За любовь и верность" учреждена в 2008 году Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. За годы существования общественной награды удостоены 876  омских семейных пар.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru