МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 200 омичей посетили ярмарку вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса. На базе кадрового центра "Работа России" представители 15 заводов рассказали об условиях труда на производстве и уровне заработной платы

   Участниками первой еженедельной ярмарки вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса стали 15 крупнейших заводов региона. Общая потребность в кадрах, о которой сегодня заявляют предприятия оборонки – более трех тысяч свободных рабочих мест. Львиная доля вакансий – более 1,5 тысяч – приходится на АО "Омсктрансмаш". В связи с увеличением объемов производства на постоянную работу требуются: токари (3-6 разряд) – заработная плата от 100 тысяч рублей; фрезеровщики (3-6 разряд) – заработная плата от 100 тысяч рублей; операторы станков с ПУ (3-6 разряд) – заработная плата от 100 тысяч рублей. Предприятие предлагает расширенный социальный пакет, возможность совмещать работу и учебу, а также компенсацию затрат на аренду жилья.
   В целом все омские предприятия оборонно-промышленного комплекса предлагают официальное трудоустройство и дополнительные бонусы.
   "Заработная плата зависит от уровня компетенций работника, от количества отработанных часов. Размер заработной платы на предприятиях ОПК достигает 170 тысяч рублей. Вакансии представлены разные, это профессии, не требующие квалификации, это рабочие специальности и специальности, которые требуют высокой квалификации. Работодатели готовы трудоустраивать и обучать студентов, соискателей без опыта работы, омичей старшего возраста", – пояснил начальник отдела трудоустройства и специальных программ Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   На ярмарке вакансий представители кадровой службы АО "Высокие технологии" сообщили, что на предприятии ждут рабочих и инженеров со средним или высшим техническим образованием. Организация специализируется на производстве и ремонте топливно-регулирующего оборудования для авиационной техники, производит агрегаты для самолетов и другой техники. Среди преимуществ работы на предприятии – широкий набор мер дополнительной поддержки сотрудников.
   "Меня приятно удивило количество соискателей, пришедших на ярмарку, – поделилась специалист по обучению персонала АО "Высокие технологии" Виктория Свиридович, - надеюсь, мы найдем нужных нам людей. У нас есть свой медицинский центр, база отдыха и летний лагерь, бассейн, спортзал, и, конечно, профессиональный союз. Сотрудники могут отдохнуть практически за 10 % от стоимости путевки".
   Первую еженедельную ярмарку вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса посетили более 200 человек. Соискатели отметили эффективность мероприятия такого формата. В одном месте можно пообщаться с представителями различных организаций и получить ответы на свои вопросы.
   "Я – пенсионер, но хочу помочь Родине, ведь у меня очень большой опыт, который может пригодится в оборонной промышленности. Я был и крановщиком, и стропальщиком, и каменщиком, работал на заводе Баранова, а сейчас хочу пойти на "Трансмаш" стропальщиком", – говорит участник ярмарки вакансий Анатолий Гарнов.
   Еженедельные ярмарки вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса – новый проект Министерства труда и социального развития Омской области. По пятницам в 11 часов в Кадровом центре "Работа России", который расположен в Омске по ул. Тарская,11, соискатели смогут узнать предложения работодателей оборонной промышленности.
   По поручению Губернатора Александра Буркова реализация плана мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса продолжается. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более 1,2 тысяч человек, на рассмотрении у работодателей находится еще около 900 резюме.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru