МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омский областной центр профориентации организовал для школьников квест "ProfКод для входа". Старшеклассники познакомились со специальностями финансово-экономического, гуманитарного и инженерного профилей

   На базе Омского филиала Финансового университета прошел профориентационный квест "ProfКод для входа". Мероприятие для омских школьников организовали специалисты Областного центра профориентации. В игровой форме представители омских вузов познакомили старшеклассников с востребованными в регионе профессиями.
   Участниками профориентационного квеста "ProfКод для входа" стали более 600 ребят, они разделились на 12 команд. Омские школьники познакомились со специальностями финансово-экономического, гуманитарного и инженерного профилей. Периодически команды обращались за помощью к кураторам, чтобы закрепить полученные знания. В качестве экспертов выступили представители приемной комиссии омских университетов. Они рассказали будущим абитуриентам о контрольных цифрах приемной кампании, вступительных экзаменах, а также ответили на интересующие вопросы.
   "Участие в квесте позволило омским старшеклассникам ближе познакомиться с учреждениями профессионального образования Омска и востребованными специальностями региона. В форме игрового интерактива участники познакомились с профессиями изнутри, примерили на себя профессиональные роли. Мероприятия такого рода помогают молодежи обратить внимание на многогранные возможности обучения по выбранной профессии и понять перспективы карьерного развития", – рассказала директор Омского областного центра профориентации Наталья Ожерельева.
   Первыми омскими вузами, которые познакомили школьников со своими направлениями обучения стали: Омский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, Омский государственный педагогический университет. Следующие профориентационные мероприятия пройдут в конце февраля, о востребованных в регионе специальностях расскажут представители Омского государственного технического университета и Института водного транспорта.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru