МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новое оборудование поступило в Нежинский геронтологический центр. Различные средства реабилитации позволяют проводить индивидуальные занятия с маломобильными и находящимися на постельном режиме постояльцами

   Новое реабилитационное оборудование приобретено при поддержке НПО "МИР". Нейропсихологические наборы, экспандеры, сенсорные игрушки POP IT, тактильные массажные мячики для тренировки мелкой моторики, латексные шары, игры-тренажеры для дыхания, интеллектуальные игры на логику, карандаши и раскраски для занятий арт-терапией позволяют в игровой форме проводить полезные занятия.
   Реабилитация проходит в формате индивидуальных занятий. Специалисты подбирают программу исходя из возрастных особенностей и возможностей пожилых людей, их интересов, степени соматических отклонений.
   "Такие средства реабилитации снимают нервно-психическое напряжение пожилых проживающих, а также способствует созданию их положительного психоэмоционального фона", – рассказала директор Нежинского геронтологического центра Яна Щербакова.
   В рамках благотворительного проекта также приобретены специальные игры для пожилых омичей, сохранивших активность. В игровой комнате и местах общего пользования можно провести время за игрой в шашки, домино, лото, метафорические карты, тетрис, головоломки и др.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru