МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области утвердили программу субсидирования общественных работ на 2023 год. В регионе будут созданы более 1,4 тыс. дополнительных рабочих мест

   В 2023 году на организацию общественных работ Омская область получит 104 млн рублей из федерального бюджета. Еще один млн рублей из областного бюджета выделен на материальную поддержку безработных. По прогнозным расчетам, порядка 60 работодателей смогут создать 1,4 тыс. дополнительных временных рабочих мест. Субсидии компенсируют финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда работников.
   "Субсидии для организации временной занятости могут получить предприятия, персонал которых находятся под риском увольнения, и организации, готовые создать временные рабочие места для безработных и ищущих работу омичей. Для подачи заявки на получение субсидии на организацию общественных работ работодатели могут обратиться в центр занятости населения", – рассказал начальник отдела трудоустройства департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   В 2023 году в Омской области сохранится мера региональной поддержки для участников общественных работ. К ежемесячной заработной плате, размер которой не должен быть менее 18 678 рублей (МРОТ плюс районный коэффициент), безработные омичи будут дополнительно получать по 2 587 рублей в месяц.
   В Омской области самыми популярными видами общественных работ остаются: озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма; эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения; проведение мероприятий общественно-культурного назначения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru