МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре "Рябинушка" подвели итоги годовой работы с малообеспеченными семьями с детьми. На средства федерального гранта в учреждении создан семейный коворкинг-центр и приобретено современное оборудование

   Комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" реализует мероприятия комплекса мер "Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022 – 2023 годы". Накануне в учреждении подвели итоги работы над проектом в 2022 году.
   На реализацию федерального проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комплексному центру "Рябинушка" выделили более 1,3 млн руб. На полученные средства в учреждении открыли семейный коворкинг-центр и приобрели современное оборудование: интерактивный комплекс, ландшафтный стол, интерактивная песочница, интерактивная доска.
   В 2022 году для малообеспеченных семей с детьми специалисты комплексного центра "Рябинушка" провели более 20 семейно-досуговых мероприятий. Кроме того, для получателей социальных услуг прошли занятия по финансовой грамотности и бизнес-тренинги. Специалисты Центробанка РФ, коуч-лекторы и бизнес-тренеры Омского регионального бизнес-инкубатора помогли омичам составить грамотный бизнес-план для получения социального контракта.
   Также в рамках федерального проекта по поддержке семей с низким уровнем дохода на базе комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" открыли группы кратковременного пребывания. Для детей проводят занятия по развитию коммуникативных, физических, художественно-эстетических способностей, для родителей – индивидуальные консультации по вопросам воспитания детей. На данный момент в комплексном центре "Рябинушка" работают 2 группы кратковременного пребывания: для детей в возрасте от 3 до 5 лет; для детей в возрасте от 6 до 7 лет.
   В сентябре 2022 года комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" представил опыт работы семейного коворкинг-центра на региональной ярмарке социальных проектов в области защиты семьи и детства.
   "Такая форма работы как группы кратковременного пребывания позволила обеспечить присмотр за детьми в период трудовой занятости их родителей. Мамы и папы могут уделить время саморазвитию и личностному росту, потратить его на поиск работы или оформление документов. В конечном итоге это способствует улучшению качества жизни малообеспеченных семей с детьми", – рассказала заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушки" Марина Климова.
   В 2022 году мероприятиями комплекса мер "Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022 – 2023 годы" в комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" охвачено 250 детей из 220 омских семей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru