МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В учреждениях социальной отрасли Омской области прошли крещенские богослужения. Православные получатели социальных услуг отметили один из главных праздников – Крещение Господне или Богоявление

   19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В этот день обязательным является посещение богослужения и участие верующих в освещении воды.
   Так, для проживающих стационарного отделения комплексного центра Исилькульского района служители храма Святого Праведного Симеона Богоприимца и Святой Пророчицы Анны провели церковную службу и освящение воды.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, комплексный центр Исилькульского района – единственное социальное учреждение за Уралом, которое оказывает все три формы социальных услуг: обслуживание на дому, полустационарные и стационарные услуги. В 2021 году на территории социального учреждения появились прогулочные дорожки, пруд, сцена с лавочками для зрителей, спортплощадка.
   К празднованию святого праздника также присоединился комплексный центр Омского района. Специалисты учреждения провели акцию "Святая вода в каждый дом". Своим пожилым подопечным они бесплатно доставили освященную воду на дом. Участниками благотворительной акции стали порядка 90 получателей социальных услуг.
   По словам специалистов комплексного центра Омского района, акцию "Святая вода в каждый дом" в этом году запустили впервые. Пожилые люди, которые не могут самостоятельно посещать службы в церквях и набрать себе освященной воды смогли прикоснуться к празднованию Крещения и почтить традиции предков.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru