МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юные волонтеры оказали помощь омским семьям, пострадавшим при пожаре. В рамках акции "Протяни руку помощи" ребята принесли в комплексный центр "Рябинушка" одежду и предметы канцелярии

   Воспитанники детского общественного объединения "Неравнодушные" – порядка 250 юных волонтеров – помогают семьям, пострадавшим при пожаре. В рамках акции "Протяни руку помощи" они собрали и принесли в комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" одежду и предметы канцелярии. Собранные вещи специалисты учреждения направили девяти пострадавшим семьям с детьми.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в 2022 году в комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" с заявлениями о частичной или полной утрате личного имущества в результате пожара обратились 25 омичей – на 10 % меньше, чем в 2021 году. Специалисты учреждения совместно с сотрудниками МЧС России по Омской области регулярно проводят подомовые обходы семей, состоящих на социальном патронаже в комплексном центре.
   Кроме того, для семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, специалисты комплексного центра "Рябинушка" совместно с сотрудниками МЧС ежемесячно проводят мероприятия по соблюдению техники пожарной безопасности. Профилактические мероприятия проведены для 100 % семей, состоящих на социальном патронаже в учреждении.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru