МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичи направили 2,5 тыс. заявлений в центры занятости через портал "Работа России". С 1 января 2023 года все услуги в сфере занятости предоставляются в электронном виде

   По данным Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, с 2023 года гражданам стали доступны все услуги в сфере занятости в онлайн-формате, в частности: психологическая поддержка, профессиональное тестирование, социальная адаптация на рынке труда, получение рекомендаций по выбору профессии или открытию собственного дела. Преимущества портала "Работа России" заключаются в бесплатном использовании, отсутствии рекламы, наличии информации о перспективных стажировках и практиках для студентов, проверенных службой занятости вакансиях и данных от работодателей.
   "В Омской области большая часть онлайн-заявлений поступила на содействие в поиске работы – порядка 2 тыс. В первые дни нового года еще 350 заявок было подано по направлению профессиональной ориентации, на общественные работы записались 20 омичей, на психологическую поддержку безработных – 17 человек. В рамках модернизации служба занятости становится более проактивной. Теперь все услуги по трудоустройству можно получить не выходя из дома", – рассказала руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   В омском областном банке вакансий сегодня заявлено более 25 тыс. вакансий. Высокая потребность сохранятся на предприятия оборонно-промышленного комплекса – 2 тыс. рабочих мест. По поручению Губернатора Александра Буркова, продолжается реализация плана мероприятий по комплектованию кадрами предприятий ОПК. С 1 января 2023 года на омские заводы трудоустроены 310 человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru