МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Называевского района прошло творческое мероприятия для инвалидов по зрению. Социальный проект реализуется при поддержке межрегионального благотворительного фонда "София"

   Комплексный центр Называевского района продолжает реализацию социального проекта для слабовидящих и тотально слепых получателей социальных услуг "Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей". Социальный проект реализуется при поддержке межрегионального благотворительного фонда "София". На полученные средства в размере 170 тыс. рублей закуплены настольные игры, которые специально адаптированы для слабовидящих людей: шашки, крестики-нолики, головоломки, настольный боулинг и др.
   "Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Участники проявили творческий потенциал и смекалку. Настольные игры позволяют не только хорошо провести время, но и тренируют память, развивают фантазию, а также повышают социальную адаптацию наших получателей социальных услуг", – рассказала специалист по реабилитационной работе в социальной сфере комплексного центра Называевского района Юлия Авдюкова.
   По словам специалистов комплексного центра Называевского района, за время реализации социального проекта – 10 месяцев – его участниками стали порядка 60 слабовидящих и тотально слепых получателей социальных услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru