МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2022 году более 6 тысяч человек обратились в Центр помощи семье и детям (с социальной гостиницей). Учреждение оказывает психологическую и социальную поддержку омичам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

   В Омске Центр помощи семье и детям (с социальной гостиницей) работает более 28 лет. Специалисты учреждения оказывают различную помощь омичам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: реализация законных прав и интересов; содействие в улучшении социального и материального положения; психологические консультации и др. Так, в 2022 году помощь получили более 6 тысяч омичей.
   Кроме того, центр предоставляет временное жилье семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В учреждении расположена социальная гостиница, рассчитанная на 30 человек.
   Также на базе омского Центра помощи семье и детям (с социальной гостиницей) работает "Семейный портал", это электронная площадка, на которой собрана информация о мерах социальной поддержки, об актуальных мероприятиях, о проектах, реализуемых в регионе и др. полезных событиях и новостях. В прошлом году "Семейному порталу" исполнилось 3 года. За это время на сайте опубликовано более 1 тысячи статей, в которых специалисты разных областей делятся своими знаниями с омскими семьями.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru