МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2023 году еще в трех комплексных центрах Омской области откроются пункты социального проката. Семьи с низким уровнем дохода смогут бесплатно взять во временное пользование вещи первой необходимости

   Пункты социального проката – часть проекта, реализация которого осуществляется на средства федерального гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На выделенные средства, в размере 15 млн рублей, в комплексных центрах организуют систему сопровождения семей группы риска. Программа по выходу из трудной жизненной ситуации включает в себя комплексную поддержку: от обеспечения товарами первой необходимости до присмотра за детьми в группах кратковременного пребывания.
   Пункты проката уже открыли в Исилькульском, Одесском, Муромцевском и Большереченском районах. Здесь семьи с низким уровнем дохода берут в аренду детскую мебель, игровое оборудование, спортивный инвентарь, а также все необходимое для детей первого года жизни. Пользоваться оборудованием можно в течение одного года.
   "В нашем комплексном центре пункт социального проката открылся в ноябре 2022 года. Услугой пункта проката воспользовались 10 семей, чаще всего они берут детские коляски. Также в зимнее время актуальными оказались коньки, недавно мы передали их одной из семей, а в ближайшее время готовимся передать шведскую стенку", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра Большереченского района Татьяна Каурцева.
   В 2023 году комплекс мероприятий сопровождения семей по выходу из трудной жизненной ситуации продолжится. Пункты социального проката откроются еще в трех комплексных центрах: учреждение Октябрьского округа Омска "Вдохновение", а также центры Москаленского и Черлакского районов.
   В результате реализации социального проекта различную помощь получат 5,5 тыс. семей, в которых воспитываются 9,5 тыс. детей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru