МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Называевского района реализует благотворительный проект помощи онкобольным детям. На средства гранта организованы персональные поздравления 30-ти тяжело больных детей

   Специалист комплексного центра Называевского района приняла участие в конкурсе благотворительных проектов фонда Владимира Потанина "Практики личной филантропии и альтруизма". Проект Юлии Авдюковой "ЧудоВерь – дорогою милосердия и добра" признали одним из лучших. На его реализацию Юлия получила грант в размере 500 тыс. рублей.
   Благотворительный проект "ЧудоВерь – дорогою милосердия и добра" направлен на поддержку семей, в которых воспитываются дети с онкогематологическими заболеваниями. Участники проекта – ребята, проходящие лечение в отделении гематологии Омской детской клинической больницы, а также дети Называевского района, которые проходят курсы поддерживающей химиотерапии в домашних условиях.
   "Среди онкобольных омичей не мало детей. Лечение и реабилитация – процессы сложные и долгие. Мой проект создан с целью облегчить этот непростой период, сделать процесс восстановления более эффективным. Конечно, для этого необходимы высокотехнологичное медицинское оборудование, современные препараты и материалы, но не менее важна и атмосфера, в которой проходит лечение, а также психологическая поддержка детей и их родителей", – рассказала специалист по реабилитационной работе в социальной сфере комплексного центра Называевского района Юлия Авдюкова.
   Проект "ЧудоВерь – дорогою милосердия и добра" реализуется в три этапа. Он включает в себя благотворительные акции и адресную помощь семьям, в которых воспитываются дети с онкогематологическими заболеваниями.
   В первом этапе прошла акция "Щедрый вторник – сладкий набор". Юлия в костюме веселого клоуна навестила ребят, которые проходят курсы поддерживающей химиотерапии в домашних условиях. Каждому ребенку она вручила связку воздушных шаров и подарок. В рамках второго этапа реализации благотворительного проекта для отделения гематологии Омской детской клинической больницы приобрели и передали медицинское оборудование: баня-термостат водяная; центрифуга лабораторная медицинская; пульсооксиметр, а также подарки и игрушки.
   Третий завершающий этап реализации благотворительного проекта "ЧудоВерь – дорогою милосердия и добра" пройдет в последние дни уходящего года. Дед Мороза и Снегурочка придут в гости к ребятам Называевского района, которые проходят курсы поддерживающей химиотерапии в домашних условиях. Они поздравят детей с Новым годом и вручат подарки.
   Юлия Авдюкова – специалист по реабилитационной работе в социальной сфере. Свою профессиональную деятельность она начала в комплексном центре Называевского района, где работает уже более 20 лет. Юлия разработала порядка 5 благотворительных и социальных проектов, все они направлены на помощь детям с разными возможностями здоровья.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru