МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специальное оборудование для соискателей с инвалидностью устанавливают в центрах занятости региона. В учреждениях повышают уровень доступности, секторы для приема омичей с особенностями здоровья оснащают современным цифровым оборудованием

   В рамках программы "Доступная среда" в учреждения по трудоустройству приобретается реабилитационное оборудование: системы сканирования и чтения текстов, мнемосхемы, информационные терминалы со специализированным программным обеспечением. В течение трех лет было приобретено около 300 единиц реабилитационного оборудования, на эти цели направлено более 8,5 млн рублей. Также в рамках региональной программы 88 специалистов в сфере занятости населения повысили свою квалификацию.
   В модернизированном кадровом центре Омска по ул. Тарская,11 оборудована зона для работы с посетителями с инвалидностью: тактильные дорожки, пандусы, подъемники, индукционные петли, специальные санузлы. С инвалидами работают карьерные консультанты, которые адресно подходят к решению вопросов трудоустройства, исходя из возможностей и желаний человека.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в 2022 году специалисты по трудоустройству помогли найти работу порядка 800 соискателям с разными возможностями здоровья.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru