МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках Всероссийского социального проекта "Дед Мороз приходит в дом" новогодние поздравления принимают юные маломобильные омичи. Комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" организовал праздничные мероприятия на дому для 50 детей с инвалидностью

   Новогодние сказочные персонажи навещают юных жителей Центрального округа Омска. Из-за тяжелых заболеваний дети не могут посещать праздничные мероприятия. Аниматоры устраивают представления дома, дарят ребятам подарки. Социальная акция реализуется с 2016 года, за это время индивидуальные праздничные поздравления получили порядка 200 маломобильных омичей.
   "Нас с нетерпением ждут и встречают. Те, кто может, учат стихи и песни, готовят нам поделки и открытки. Маломобильным детям часто не хватает внимания и общения, и мы его восполняем. Заранее согласуем с родителями время посещения и нахождения в гостях. Для каждого ребенка они индивидуальны, как и сценарий домашнего праздника", – рассказала заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.
   Специалисты комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" применяют в работе технологию "домашний праздник". Такая практика позволяет улучшить эмоциональный настрой омичей с инвалидностью, сохранить у них позитивное отношение к жизни и преодолеть социальную изоляцию.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru