МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На федеральном уровне высоко оценили омский опыт организации специализированного отделения по вытрезвлению. Правительственная комиссия по профилактике правонарушений Министерства внутренних дел РФ рекомендует другим регионам страны тиражировать данную практику

   Министерство внутренних дел РФ подготовило обзор об опыте создания в субъектах РФ специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения. В перечень эффективных практик вошла Омская область. Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендует к тиражированию омский опыт организации отделения по вытрезвлению.
   По данным регионального Министерства труда и социального развития, в Омске отделение по вытрезвлению открылось 1 июля 2022 года. Оно находится в центре социальной адаптации по ул. Семиреченская, 132а. Отделение состоит из трех спальных комнат, медицинского кабинета, кабинета для первичного приема, комнаты для хранения вещей, поста охраны и комнаты бытового назначения. На организацию специального отделения из регионального бюджета выделено 10,7 млн рублей.
   В современных отделениях по вытрезвлению человеку оказывают помощь только с его согласия. Услуга омского отделения по вытрезвлению финансируются за счет средств областного бюджета. По данным Министерства труда и социального развития Омской области, за полгода работы в отделение по вытрезвлению доставлено более 1,5 тыс. омичей.
   На сегодняшний день современные специализированные учреждения по вытрезвлению, работающие по новым федеральным требованиям, есть в четырех регионах России: Ханты-Мансийский автономный округ, республика Бурятия, Курганская область, Омская область. В 2023 году специальные отделения начнут работать еще в двух регионах страны: Калужская область, республика Саха (Якутия).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru