МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске создается ресурсный центр по реабилитации инвалидов. Успешные практики по оказанию помощи людям с ОВЗ вошли в реестр Министерства труда и социального развития Омской области

   Омские социальные предприниматели объединяются с некоммерческими организациями. Они обмениваются опытом и занимаются продвижением инновационных практик – помогают людям с ограниченными возможностями здоровья. Наиболее успешные и эффективные практики входят в реестр Министерства труда и социального развития Омской области, а также в кластер социальных инноваций. Здесь активные омичи, помогающие людям с инвалидностью, могут найти партнеров для совершенствования своей деятельности и реализации новых идей.
   Так, один из резидентов кластера социальных инноваций, кандидат медицинских наук, лидер омской городской организации инвалидов "Возрождение человека" Сергей Копышко работает над созданием ресурсного центра по реабилитации инвалидов и оказанию необходимых услуг их семьям. В рамках проекта планируется объединить работу лучших омских специалистов – психологов, дефектологов, диетологов, ортопедов, тренеров ЛФК. Вместе они смогут проводить консультации, внедрять инновационные методы адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Кроме того, активные омичи, прошедшие обучение в центре инноваций социальной сферы, реализуют проекты по оказанию помощи людям особой заботы. В Омске люди с ограниченными возможностями здоровья посещают спортивные тренировки, занимаются в театральных студиях, танцуют. Для детей с инвалидность проводят реабилитационные занятия: развитие речи, адаптивная физкультура и др.
   Часть социальных проектов направлена на развитие творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Для омичей с инвалидностью работают творческие мастерские, проходят мастер-классы, концерты, тематические фотосессии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru