МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область стала победителем на Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи. Регион представил Омский государственный университет путей сообщения

   Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи прошел впервые. Он организован в рамках Долгосрочной программы содействия занятости молодежи до 2030 года.
   На конкурс было заявлено около 1 тыс. практик из 73 регионов РФ. Омскую область представил Омский государственный университет путей сообщения. Торжественная церемония награждения победителей проходила в Москве.
   Омская команда стала призером в трех номинациях: "Лучшие практики по сохранению молодежного кадрового потенциала региона" – первое место; Лучшие практики взаимодействия с работодателем, образовательными организациями и центрами занятости населения" – второе место; "Лучшие практики по привлечению молодежи на работу в регион" – третье место.
   Для повышения эффективности трудоустройства выпускников Министерство труда и социального развития Омской области и Омский государственный университет путей сообщения подписали соглашение. Оно реализуется по следующим направлениям: профессиональное развитие студентов и трудоустройство выпускников; содействие в организации практики и стажировки; взаимодействие с работодателем для социальной и профессиональной адаптации студентов и выпускников; организация научно-исследовательских мероприятий; создание экспериментальных площадок.
   Кроме того, Омский государственный университет путей сообщения взаимодействует с центром профессиональной ориентации и психологической поддержки населения. Для студентов проходят профориентационные мероприятия по повышению их профессионального развития и адаптации на рынке труда.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru