МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Черлакском районе открылся первый сельский кадровый центр "Работа России". Учреждение по трудоустройству модернизировано по национальному проекту "Демография", на его полное переоснащение выделено более 17 млн рублей

   Кадровый центр в Черлакском районе открыл заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Он отметил, что работа в модернизированном центре организована по принципу "одного окна". С соискателями и работодателями взаимодействуют карьерные и кадровые консультанты. Специалисты по трудоустройству прошли обучение по программам профессиональной подготовки.
   "Модернизация центра занятости – это не только ремонтные работы, это, прежде всего, системный подход в решении вопросов трудоустройства. Новая служба занятости – это не просто поиск работы, это еще и оказание различных дополнительных услуг, таких как, профессиональное обучение, повышение квалификации, содействие в открытии своего дела, психологическая поддержка, помощь в составлении резюме и многое другое", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Кадровый центр разделен на профильные локации: информационная зона, зал групповых занятий, зона цифровых сервисов, уголок для соискателей с детьми, зал приема, зона индивидуальной работы с работодателями, кабинеты профессионального обучения и психологической поддержки. На втором этаже расположен бэк-офис кадрового центра.
   "Я представляю сферу дополнительного образования Черлакского района. Система дополнительного образования предполагает постоянное повышение квалификации и освоение дополнительных умений и навыков. Благодаря центру занятости мы узнали о национальном проекте "Демография", который позволяет пройти профессиональное обучение нашим педагогам. Мы и дальше будем сотрудничать с кадровым центром нашего района по подбору работников и повышению их квалификации", – рассказала директор Дома детского творчества Черлакского района Ольга Войнова.
   В 2022 году при содействии службы занятости в Черлакском районе нашли работу 1,3 тыс. человек. Соискатели были трудоустроены как на постоянные рабочие места, так и временные рабочие места – общественные работы, летняя занятость подростков, временные работы для отдельных категорий соискателей.
   "Первый раз в центр занятости я обратилась 20 лет назад, когда переехала в Черлакский район Омской области из Казахстана. Мне подобрали вакансию. В этом году я решила сменить сферу деятельности и открыть свое дело. Прошла обучение, заключила социальный контракт, открыла небольшую парикмахерскую. Планирую развиваться в этом направлении. Специалисты центра продолжают консультировать меня по мерам поддержки. Планирую в следующем году получить региональную выплату на развитие бизнеса в размере полмиллиона рублей, чтобы создать дополнительное рабочее место и приобрести новое оборудование", – говорит жительница Черлакского района Анна Бойко.
   Кадровый центр в Черлаке стал вторым модернизированным центром занятости в Омской области. До конца года еще 2 модернизированных центра примут соискателей в Омске по ул. 22 апреля, 19/1 и ул. 70 лет октября, 25/2.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru