МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области реализуют проект по профилактике жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям. Комплексный центр Называевского района подготовил программу необходимых мероприятий

   В октябре проект комплексного центра Называевского района по профилактике жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям победил в конкурсе Коалиции НКО "Забота рядом". На его реализацию благотворительный фонд "Хорошие люди" выделил денежные средства в размере 60 тыс. руб.
   Сегодня на базе комплексного центра Называевского района состоялась диалоговая площадка по теме профилактики жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям. Участие в мероприятии приняли представители социальных, образовательных учреждений, религиозных организаций, а также общественные деятели, главы сельских поселений, пенсионеры. Участники встречи прослушали 12 докладов, обсудили волнующие вопросы, предложили пути решения.
   "Пожилые люди особенно уязвимы, любое проявление грубости, незащищенности к ним может привести к серьезным физическим и психическим нарушениям. Очень важно поднимать для обсуждения тему профилактики жестокого и пренебрежительного отношения, необходимо объединить усилия различных организаций Называевского района, найти пути предотвращения таких моментов", – рассказала руководитель комплексного центра Называевского района Ольга Москаленко.
   Результатом диалоговой площадки стали предложения по профилактике жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям: оказание профессиональной психологический помощи; организация в магазинах полок с товарами по скидке; встречи пенсионеров с подрастающим поколением; информирование пожилых людей о профилактике мошенничества и др. мероприятия.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru