МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Завершаем серию публикаций об омичах с инвалидностью – участниках федерального проекта #безграничные_возможности2022. Омичка Анна Клыпа развивает свои творческие способности в пении, изучении иностранных языков и психологии

   В честь Международного дня инвалидов Министерство труда и социального развития Омской области и сетевое издание "Город55" запустили серию материалов об омичах с безграничными возможностями. Одноименный проект #безграничные_возможности2022 посвящен историям успеха взрослых и детей. Это истории о победах и достижениях людей с ОВЗ.
   Девятый, последний герой серии публикаций – Анна Клыпа.Ане 21 год, она учится в Омском государственном педагогическом университете на педагога-психолога. В свободное время девушка изучает китайский и японский языки.
   Главное увлечение Анны – вокал. Девушка порядка двух лет занимается в студии эстрадного вокала "Вертикаль". Не смотря на небольшой опыт омичка уже участвует в творческих конкурсах и фестивалях, занимает призовые места.
   "Больше всего мне нравятся русские народные песни, они лиричные, с глубоким смыслом. Иногда прямо до мурашек пробирает, когда их поешь. Зрители тоже на них реагируют лучше всего и потом долго аплодируют", – рассказала омичка Анна Клыпа.
   По словам Ани, выступления на сцене помогают ей побороть застенчивость, стать уверенной в себе. В студии девушка завела новые знакомства и нашла настоящих друзей.
   Сейчас главная цель в жизни Анны – успешно окончить вуз. После девушка планирует получить второе высшее образование, оно будет связано с музыкой.
   Прочитать статью и посмотреть видеорассказ об Анне Клыпе можно здесь.
   Экспертное жюри федерального проекта #безграничные_возможности2022 выберет победителей в нескольких номинациях. Им вручат специальную статуэтку "Гордимся!", всех участников наградят дипломами, номинанты-дети получат подарки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru