МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Центру серебряного волонтерства Нововоршавского района исполнилось 5 лет. В честь юбилейной даты в комплексном центре прошла праздничная программа

   На базе комплексного центра Нововоршавского района функционирует региональный центр серебряного волонтерства. В этом году ему исполнилось 5 лет. В честь праздника пожилых добровольцев чествовали на торжественном мероприятии.
   Участниками встречи стали более 40 серебряных волонтеров Нововоршавского района. Во время официальной части добровольцев наградили благодарственными письмами и памятными подарками. Четырем пенсионерам вручили удостоверения волонтера.
   Вторая часть мероприятия была посвящена подведению итогов работы. Участники встречи посмотрели видеопрезентацию по разным волонтерским практикам, реализуемым в комплексном центре: "Лавка Чудес" – социальное объединение; "Открытые сердца" – театральное объединение; "Театр Мод" – декоративно-прикладное и экологическое направление. Особое внимание специалисты учреждения уделили работе серебряных волонтеров в период пандемии и во время мобилизационных мероприятий района.
   В финале праздничного мероприятия пожилые активисты и гости торжества исполнили гимн волонтеров.
   Волонтерские отряды формируются в 38 комплексных центрах Омской области. Активисты принимают участие в благотворительных акциях по оказанию социально-бытовых услуг, в том числе по уборке жилых помещений, уборке снега на придомовых территориях, доставке на дом продуктов питания. Также волонтеры поздравляют маломобильных людей на дому с праздничными и юбилейными датами.
   Для оказания социальной помощи пожилым людям, инвалидам, несовершеннолетним и семьям с детьми в прошлом году комплексные центры региона привлекли более 1,5 тыс. волонтеров, из них около 600 – серебряного возраста. Помощь добровольцев получили более 1,2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и более 500 пенсионеров, получающих услуги на дому.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru