МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Стартовала Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда". За первые три дня к онлайн-мероприятию присоединились более 200 тыс. человек

   Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда" приурочена к Международному дню инвалидов. Ее главная задача – привлечение внимания к потребностям и правам людей с инвалидностью. Участники мероприятия могут в онлайн-формате проверить свои знания в вопросах инклюзивного общения и организации доступной среды.
   На открытии мероприятия к участникам обратились почетные гости – общественные и государственные деятели, руководители общероссийских организаций инвалидов, представители культуры и искусства.
   "Цель Тотального теста "Доступная среда", прежде всего, в просвещении широкого круга участников. Акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды", – рассказала Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.
   Тестирование завершится подведением итогов и разбором правильных ответов на вопросы. Также ведущие эксперты расскажут участникам акции о правилах оказания ситуационной помощи и о том, как правильно взаимодействовать с людьми с инвалидностью.
   По результатам Тотального теста "Доступная среда" будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов РФ в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры и знаний по вопросам инклюзии. В прошлом году участие в тестировании приняли порядка 300 тыс. людей из 10 тыс. населенных пунктов России.
   Напомним, что акция проводится в онлайн-формате. Принять участие может каждый житель России с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Пройти тестирование можно будет до 10 декабря включительно на сайте.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru