МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Прибывающие с территорий Украины и Донбасса становятся участниками программы переселения соотечественников. Внесенные в региональную программу поправки смягчили предъявляемые к переселенцам требования

   За 13 лет по программе добровольного переселения соотечественников в Омскую область прибыли более 47 тыс. человек, в 2022 году – 2,7 тыс. человек, в том числе из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.
   Внесенные в региональную программу поправки позволили смягчить предъявляемые требования к переселенцам. Теперь стать участником программы можно не имея высшего или среднего профессионального образования, а также востребованной в регионе профессии. Соотечественникам предоставляют государственные услуги в сфере занятости – содействие в трудоустройстве и профессиональном обучении. На сегодняшний день уже 18 переселенцев из Украины и Донбасса стали участниками государственной программы.
   Участие в программе предоставляет возможность воспользоваться дополнительными региональными мерами поддержки: подъемное пособие в размере 12 тыс. рублей, выплата в размере 6 тыс. рублей на каждого члена семьи. Также соотечественники оформляют компенсацию расходов на аренду жилья – до 38 тыс. рублей, единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей при трудоустройстве в сферы здравоохранения, образования и сельского хозяйства в муниципальных районах Омской области.
   Прием в гражданство Российской Федерации осуществлялся в приоритетном порядке.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru