МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня проживающей Нежинского геронтологического центра Екатерине Готлибовне Паутовой исполнился 101 год. Специалисты учреждения поздравили долгожительницу с днем рождения

   Сегодня Екатерину Готлибовну Паутову поздравили специалисты Нежинского геронтологического центра и соседи. Они вручили подарки имениннице и исполнили для нее песню.
   Екатерина Готлибовна рассказала, что она коренная омичка, родилась в семье портнихи и кузнеца, была четвертым ребенком в семье и единственной дочкой. Именинница начала работать с юного возраста. Сначала закройщицей на омской швейной фабрике, а после на пропускном пункте и в охране нефтезавода. В военные годы Екатерина Готлибовна выучилась на шофера грузовика, она перевозила тяжелые грузы к Иртышу для погрузки на баржу. Труд омички отмечен многими наградами.
   Восемь лет назад Екатерина Готлибовна осталась одна, первое время со всем справлялась, а потом приняла решение жить под присмотром медицинских и социальных работников в Нежинском геронтологическом центре. Именинница отмечает, что никогда в жизни не жаловалась на здоровье, это и позволило ей прожить до преклонных лет, сохранить оптимизм и бодрость духа.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в Нежинском геронтологическом центре проживает 660 пожилых омичей, из них порядка 200 – старше 80 лет, 42 получателя социальных услуг перешагнули отметку в 90 лет.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru