МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичам для заключения социального контракта помогают составить грамотный бизнес-план. В комплексном центре "Рябинушка" внедряют новые коучинг-технологии "Моя семья: шаг вперед"

   Коучинг-технологии "Моя семья: шаг вперед"– часть проекта, реализация которого осуществляется на средства федерального гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На выделенные средства в размере 15 млн руб. в комплексных центрах региона организуют систему сопровождения семей с низким уровнем дохода.
   Так, в комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" проходят занятия для семей, которые планируют заключить социальный контракт. Особенность новой практики – работа с профессиональным бизнес-тренером.
   С получателями социальных услуг комплексного центра "Рябинушка" работает специалист Омского регионального бизнес-инкубатора. Процесс обучения рассчитан на 50 академических часов – 5 часов в сутки. Программа занятий состоит из трех разделов: "Основы экономического предпринимательства" – финансовый план самозанятых, расчеты затрат и прибыли, смета бизнес-проекта; "Менеджмент и маркетинг" – консультирование по разработке бизнес-проекта; "Особенности написания бизнес-плана для заключения социального контракта" – избежание недочетов при бизнес-планировании. Также с учетом региональных особенностей в программу включен модуль по государственной поддержке малого предпринимательства, бизнеса и самозанятых омичей.
   Кроме того, для работы привлекают специалистов из других сфер деятельности. Так, благодаря сотрудничеству с омским Центральным банком для омичей, которые планируют заключить социальный контракт, прошел цикл онлайн-лекций  по основам финансовой грамотности и вебинары по грамотному инвестированию средств.
   В этом году получатели социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" заключили более 200 социальных контрактов. По мнению специалистов учреждения, внедрение новых коучинг-технологий позволит еще порядка 200 омичам повысить уровень жизни.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru