МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичи с инвалидностью продолжают принимать участие в федеральном проекте #безграничные_возможности2022. Четвертый герой серии публикаций – получатель социальных услуг комплексного центра "Рябинушка" Маргарита Сарсенова

   Накануне Международного дня инвалидов Министерство труда и социального развития Омской области и сетевое издание "Город55" запускают серию материалов об омичах с безграничными возможностями. Одноименный проект #безграничные_возможности2022 посвящен историям успеха взрослых и детей. Это истории о победах и достижениях людей с ОВЗ.
   Четвертый герой серии публикаций – получатель социальных услуг комплексного центра "Рябинушка" Маргарита Сарсенова. В прошлом году Маргарита стала победителем фестиваля особенных детей "Искорки надежды" в номинации "Художественное слово". В этом году, накануне Международного дня инвалидов девушка стала лауреатом ежегодной именной премии Мэра города Омска для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Маргарите 19 лет, она выпускница адаптивной школы-интерната №14, а в настоящее время – студентка Омского колледжа профессиональных технологий по специальности "Педагогика дополнительного образования в области сценической деятельности". Образовательная деятельность в области театрального искусства – заветная мечта девушки.
   "Я учусь на педагога дополнительного образования, потому что мне не только нравится выступать на сцене самой, но и раскрывать таланты других людей. Я могу уловить талант человека, услышав его выступление на сцене, по его голосу и интонации понять, что он может многого достичь. Тогда мне сразу хочется ему помочь, сделать что-то полезное", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Маргарита Сарсенова.
   Кроме того, Маргарита занимается в нескольких омских театральных студиях: "Мельпомена", "Мхатик", "Дети-Ангелы" и в студии комплексного центра "Омские звездочки".
   Прочитать статью и посмотреть видеорассказ о Маргарите Сарсеновой можно здесь.
   Экспертное жюри федерального проекта #безграничные_возможности2022 выберет победителей в нескольких номинациях. Им вручат специальную статуэтку "Гордимся!", всех участников наградят дипломами, номинанты-дети получат подарки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru