МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичи с инвалидностью стали участниками федерального проекта #безграничные_возможности2022. Второй герой серии публикаций – Ратмир Кайпергенов

   Накануне Международного дня инвалидов Министерство труда и социального развития Омской области и сетевое издание "Город55" запускают серию материалов об омичах с безграничными возможностями. Одноименный проект #безграничные_возможности2022 посвящен историям успеха взрослых и детей. Это истории о победах и достижениях людей с ОВЗ.
   Второй герой серии публикаций – Ратмир Кайпергенов, лауреат премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей". В 2021 году парень выиграл в номинации "Инструментальное мастерство и вокал".
   Не смотря на проблемы со здоровьем, Ратмир играет на аккордеоне, выступает на сцене и мечтает стать известным музыкантом. Мальчик обучается в детской школе искусств № 2 по классу аккордеона. Преподаватели отмечают его музыкальную одаренность, работоспособность, упорство и умение не останавливаться на достигнутом. В копилке личных достижений юного музыканта – многочисленные победы на международных, всероссийских и областных конкурсах.
   "Я планирую дальше развиваться в музыкальном направлении. Думаю, что у меня получится поступить в профильное учебное заведение и получить музыкальное образование. Я уверен, что однажды музыка позволит мне не только поддерживать других людей, но и поможет материально", – поделился участник федерального проекта #безграничные_возможности2022 Ратмир Кайпергенов.
   Прочитать статью и посмотреть видеорассказ о Ратмире Кайпергенове можно здесь.
   Экспертное жюри федерального проекта #безграничные_возможности2022 выберет победителей в нескольких номинациях. Им вручат специальную статуэтку "Гордимся!", всех участников наградят дипломами, номинанты-дети получат подарки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru