МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область присоединилась к Всероссийской Неделе сбережений – 2022. В комплексных центрах проходят мероприятия по финансовой грамотности для разных категорий получателей социальных услуг

   Всероссийская Неделя сбережений – 2022 проводится в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в России на 2017–2023 годы. Главная цель просветительской акции – заинтересовать людей всех возрастов темой финансовой грамотности, мотивировать их к повышению своего уровня знаний и правильности поведения.
   Так, в комплексном центре Оконешниковского района прошел семейный просмотр обучающего мультфильма по финансовой грамотности. После специалисты учреждения познакомили ребят с понятиями "труд", "деньги", "доходы", "расходы". Дети с разными возможностями здоровья приняли участие в игровой программе, они изучали историю происхождения денег, рассматривали виды монет, разгадывали загадки. В финале мероприятия все участники получили сладкие призы.
   Пожилые жители Марьяновского района приняли участие в мероприятии по профилактике финансового мошенничества. Специалисты комплексного центра провели с пенсионерами беседу, организовали просмотр обучающих видеороликов по финансовой грамотности, рассказали основные правила защиты от мошенников. В формате деловой игры "Опасная ситуация и выход из нее" участники учились быстро принимать решение в экстремальной ситуации.
   Также ко Всероссийской Неделе сбережений – 2022 присоединились получатели социальных услуг комплексного центра Полтавского района. Участие в образовательных мероприятиях приняли 40 семей, состоящих на патронаже в учреждении: 25 семей, находящихся в социально опасном положении; 15 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята вместе с родителями выполняли письменные задания по финансовой грамотности, приняли участие в квизе, посмотрели обучающий мультфильм и ответили на вопросы викторины "Думай и зарабатывай".
   В комплексном центре Нововаршавского района прошли мероприятия по финансовой грамотности для ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия провели для детей и подростков лекции и игры. Ребята стали участниками онлайн-лекции, где познакомились с финансовой теорией, ответили на вопросы и выполнили задания. После они посмотрели обучающий фильм.
   По словам специалистов учреждения, участие детей в мероприятиях по финансовой грамотности формирует грамотное отношение к собственным деньгам. Дети получают опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте, что способствует их финансовому благополучию в будущем.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru