МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии Дня матери в Омской области пройдет более 140 тематических мероприятий. В регионе запланированы концертные программы, фотомарафоны, викторины, выставки детского творчества, конкурсы рисунков

   27 ноября, в воскресенье в стране традиционно отметят День матери. Праздник учрежден Указом Президента РФ для повышения социальной значимости материнства. День матери в стране празднуют ежегодно, на протяжении 24 лет.
   В Омской области пройдут более 140 тематических мероприятий, приуроченных к празднику. Например, в Марьяновском доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню матери с вручением благодарственных писем лауреатам ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года". В Большереченском ресурсном центре пройдет районный форум для матерей "Мир детства и его безопасность", в Бражниковской средней школе Колосовского района запланировано шоу для многодетных мам и детей "Трудно ли быть мамой?". В Москаленском районном культурно-досуговом центре состоится концертная программа артистов Омского государственного Музыкального театра.
   Также тематические мероприятия, посвященные Дню матери, пройдут во всех 38 комплексных центра Омска и области. Специалисты учреждений подготовили праздничную программу для разных категорий получателей социальных услуг: старшее поколение; семьи с детьми; семьи, воспитывающие детей с разными возможностями здоровья.
   Например, в комплексном центре Советского округа Омска "Любава" пройдет мастер-класс по изготовлению открыток "Для тебя, моя мама", а в учреждении Центрального округа "Пенаты" – спортивно-игровая программа "Я для мамы все смогу". В комплексном центре Большереченского района запланировано мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья "Детство начинается с маминой улыбки". Получатели социальных услуг учреждения Любинского района примут участие в литературном вечере "Слово о матери".
   Кроме того, в честь праздника в Омской области наградят многодетных мам. За рождение и достойное воспитание пятерых и более детей им вручат государственную награду Омской области – медаль "Материнская слава". На сегодняшний день медалью награждены более 1,4 тыс. женщин региона.
   С более подробной информацией о проведении тематических мероприятий ко Дню матери можно ознакомиться здесь
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru