МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичей приглашают принять участие в Общероссийской акции Тотальный тест "Доступная среда". Мероприятие пройдет со 2 по 10 декабря в онлайн-формате

   Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда" приурочена к Международному Дню инвалидов. Ее главная задача – привлечение внимания к потребностям и правам людей с инвалидностью. На протяжении десяти дней у омичей будет возможность проверить свои знания в вопросах инклюзивного общения и организации доступной среды. Кроме того, в рамках акции пройдут просветительские мероприятия по улучшению качества жизни людей с инвалидностью.
   Тестирование пройдет со 2 по 10 декабря в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы нескольких тематик: создание доступной среды, этика общения с инвалидами, правила оказания ситуационной помощи. По итогам мероприятия состоится разбор вопросов и тренинг с участием экспертов. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.
   Ссылка для регистрации и прохождения теста представлена на официальном сайте мероприятия.
   В прошлом году участие в тестировании приняли порядка 300 тыс. людей из 10 тыс. населенных пунктов России. Акция Тотальный тест "Доступная среда" позволяет улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности россиян о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru