МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В отделении дневного пребывания комплексного центра Называевского района – новая услуга. Пожилые люди проходят курсы обертывания для снятия боли в суставах и улучшения кровообращения

   В комплексном центре Называевского района работает отделение дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов. Накануне там запустили новую услугу – обертывание с использованием специальных гелей. Лечебные средства приобрели с помощью благотворительного фонда "София". Пенсионеры получают физиотерапевтическую услугу бесплатно. Новую процедуру уже попробовали более 20 человек.
   Обертывание помогает снизить боль и отечность ног, улучшает кровообращение в проблемных зонах. Процедура подходит людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, варикозным расширением вен, тромбофлебитом, а также тем, кого беспокоит псориаз, экзема, шелушение или боль в мышцах и суставах.
   "Осень для меня всегда сезон обострения хронических заболеваний. В комплексном центре мне предложили попробовать новую процедуру – обертывание гелями "Balneomed", я с радостью согласилась. Раньше такую услугу получала в санатории, а сейчас очень удобно, что можно оздоровиться у себя в районе. Также приятно, что услуга бесплатная. За 10 сеансов лечения меня перестали мучить боли в коленных суставах и улучшилось общее состояние организма," – поделилась получательница социальных услуг комплексного центра Называевского района Ирина Камшилова.
   Развитие социальных и благотворительных программ для людей пожилого возраста – одна из приоритетных задач комплексного центра Называевского района. Так, в учреждении пенсионерам предлагают оздоровительные программы: ЛФК, ручной и аппаратный массаж, посещение соляной пещеры, прием кислородных коктейлей, фитотерапия.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru