МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Правительства Омской области в Омске открыли зал двигательной активности. Дети с разными возможностями здоровья пройдут индивидуальные курсы абилитации

   В Омске работает семейный центр социальной абилитации "Наши дети". Его специалисты занимаются развитием детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью инновационных технологий, оказывают поддержку в воспитании ребенка.
   При поддержке регионального Правительства, на субсидию Министерства труда и социального развития Омской области в размере 275 тыс. руб., в центре открыли зал двигательной активности. На полученные средства приобрели новое оборудование: качели, гамак, мягкие модули, балансировочные платформы, тренажер для прыжков, ходунки, аэромяч, массажное кольцо, а также игры, мебель и спортивный инвентарь.
   "У детей формируются новые навыки в процессе обучения. Именно этот принцип мы положили в основу занятий по физическому развитию особенных детей. Никаких насильственных действий и слез детей на занятиях. Главный принцип – это интерес ребенка. Если есть мотивация, то даже самый сложный диагноз не помеха в освоении новых двигательных навыков", – рассказала руководитель семейного центра социальной абилитации "Наши дети" Светлана Перевалушко.
   Для более эффективных результатов в центре проводят индивидуальные занятия. Прямой контакт специалиста с ребенком дает возможность учитывать его физические и психические особенности.
   По итогам реализации проекта 12 юных омичей с ограниченными возможностями здоровья посетят занятия в зале двигательной активности семейного центра социальной абилитации "Наши дети". Более 600 часов займет процесс абилитации.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru