МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Таврическому дому-интернату исполнилось 25 лет со дня основания. За четверть века учреждение стало домом для более 2 тыс. человек

   Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов открыт по приказу Губернатора Омской области в 1997 году. На сегодняшний день учреждение стационарного типа является одним из крупнейших в регионе. В двух корпусах интерната проживают 345 человек и работают 280 специалистов.
   "Юбилей – это значимое событие не только в истории учреждения, но и в жизни каждого трудового коллектива. Таврический дом-интернат стал родным местом для многих людей с непростой судьбой. Мы надеемся, что наши планы и начинания обернуться новыми страницами в истории учреждения", – рассказала директор Таврического дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Лунина.
   Учреждение стационарного типа представляет из себя комплекс сооружений, включающих жилые корпуса, столовую, медицинскую часть, спортивный зал и др. административные здания с обустроенной и ухоженной территорией. В интернате созданы все необходимые условия для маломобильных категорий получателей социальных услуг: пандусы, лифты. В 2014 году открыт кабинет физиотерапии, который оснащен современным оборудованием: аппарат для стимуляции нервных окончаний; аппарат магнитотерапии; бактерицидный облучатель. Кроме того, в учреждении для постояльцев работает парикмахерская, прачечная и мастерская по ремонту и поживу одежды.
   В Таврическом доме-интернате функционируют 3 отделения: милосердие, социально-медицинское, геронтопсихиатрическое. В этом году открыто новое отделение по предоставлению платных услуг. Воспользоваться им можно в случае отъезда или занятости родственника.
   Уход за постояльцами дома-интерната осуществляет квалифицированный медицинский персонал. Для этого в учреждении оборудован кабинет массажа, ЛФК, стоматологический, прививочный, процедурный кабинет, аптека. Специалисты интерната регулярно подтверждают свой профессионализм, они участвуют в конкурсах, семинарах, проходят обучение.
   Помощь сотрудникам интерната оказывают волонтеры. На базе учреждения реализуют программу внутридомового волонтерства – 11 мобильных получателей социальных услуг ухаживают за пожилыми постояльцами, помогают медсестрам.
   В учреждении развита творческая и культурно-массовая деятельность. Постояльцы интерната участвуют в тематических вечерах, праздниках, концертах, мастер-классах. На базе пансионата создан вокальный ансамбль, проводятся выставки творческих работ. С проживающими занимается психолог, который помогает преодолеть трудности в общении, адаптироваться к новым условиям проживания, избежать конфликтных ситуаций.
   За последние 3 года в Таврическом доме-интернате произведен капитальный ремонт: отремонтирована кровля отделения милосердия, прачечной и котельной, отремонтированы коридоры учреждения, комнаты постояльцев и санузлы, в жилых корпусах произведена замена окон и дверей. В октябре восстановлена подъездная дорога.
   В преддверии юбилея Таврического дома-интерната 4 пары проживающих вступили в законный брак. Каждой новоиспеченной семье выделили комнату.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru