МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Количество вызовов в службу "Социальный патруль" увеличилось в 7 раз. С наступлением осеннего периода ежедневно бригада доставляет в различные учреждения 2-3-ех человек

   Оперативную помощь омичам без определенного места жительства оказывает служба "Социальный патруль", которая по вызову выезжает на место. С наступлением холодов звонков стало больше.
   "Мы фиксируем увеличение количества сигналов о бездомных гражданах, которые нуждаются в помощи. Только в Омске в течение недели бригада выезжала по вызовам более 20 раз. При согласии человека его привозят в центр социальной адаптации, пункт временного обогрева или в негосударственные центры, последних на территории региона 19. Если человек находится в состоянии опьянения, "Социальный патруль" доставляет его в отдаление по вытрезвлению, после в учреждение, где начинается длительный процесс социальный адаптации. Наша задача – вернуть человека к нормальному образу жизни", – пояснила советник отдела нестационарных форм социального обслуживания Департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Оксана Рычкова.
   Звонки в службу "Социальный патруль" поступают по телефону. Кроме того, специалисты мониторят ситуацию в сети. Сигнал о замерзающем инвалиде-колясочнике был зафиксирован системой "Инцидент Менеджмент". Специалисты ЦУР Омской области передали информацию в Министерство труда и социального развития Омской области. Служба "Социальный патруль" выехала на место. Специалистам удалось убедить мужчину принять предложенную помощь. Омича привезли в пункт временного обогрева, а после – в центр, где он уже начал проходить курс социальной адаптации. Программа предусматривает полное восстановление социального статуса: оформление документов, трудоустройство, временное проживание, питание. Однако, для этого прежде всего необходимо согласие человека. Ежегодно в Омской области социальную адаптацию проходят более 2 тыс. человек.
   Если вы увидели человека на улице, который нуждается в помощи, звоните в центр социальной адаптации по круглосуточному телефону 55-04-98.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru