МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Патриотические акции, мастер-классы и концерты: в омских комплексных центрах отпраздновали День народного единства. В этом году учреждения социальной отрасли присоединились к Всероссийской акции #Сплотимся

   Ежегодно 4 ноября в России отмечают День народного единства. В преддверии праздника в комплексных центрах Омской области прошли тематические мероприятия, участие в которых приняли разные категории получателей социальных услуг. Их целью является развитие чувства патриотизма и любви к родине, формирование ответственности за ее судьбу, развитие интереса к истории страны.
   Так, в комплексном центре Омского района для детей из семей группы риска и детей с ограниченными возможностями здоровья прошло психологическое занятие "Мы с тобой одной крови". Специалист учреждения познакомил ребят с понятием "толерантность" и провел тренинг-игру на сплочение коллектива.
   Для юных получателей социальных услуг комплексного центра Муромцевского района провели мастер-класс по изготовлению броши в виде флага России. Специалисты учреждения рассказали подросткам об истории возникновения праздника.
   В преддверии Дня народного единства в комплексном центре Колосовского района состоялось праздничное мероприятие. Его участниками стали пожилые люди, дети и семьи мобилизованных. Для гостей прозвучали патриотические песни.
   Для получателей социальных услуг, находящихся на стационарном социальном обслуживании в комплексном центре Исилькульского района прошел праздничный концерт народного хора "Красная гвоздика". В учреждении организовали выставку рисунков "Моя великая Россия".
   Кроме того, 10 учреждений социальной отрасли региона присоединились к Всероссийской акции #Сплотимся. Участниками мероприятия стали комплексные центры Черлакского, Тарского, Оконешниковского, Нижнеомского, Любинского, Горьковского, Большеречеснского районов и учреждения города Омска: комплексный центр Центрального округа "Рябинушка", Кировского округа "Сударушка" и Октябрьского округа "Вдохновение".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru