МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно более 50 тыс. омских школьников и студентов участвуют в профориентационных мероприятиях. Областной центр профориентации помогает им в выборе профессии и оказывает психологическую поддержку

   Областной центр профориентации работает более 30 лет. Его социальными партнерами выступают более 500 организаций Омска и муниципальных районов области: образовательные организации, детские дома, учреждения социального обслуживания, общества инвалидов, центры занятости, а также работодатели Омской области.
   Комплекс мероприятий для школьников включает различные формы профориентационной работы: игра – для учеников младших классов, профориентационные занятия – для учащихся средней школы, адресная работа – для старшеклассников и их родителей. Для студентов в областном центре профориентации проводят тренинги, моделирующие игры, занятия по отработке навыков эффективного поиска работы и адаптации на рынке труда, развитие soft skills. Ежегодно более 50 тыс. омских школьников и студентов принимают участие в профориентационных мероприятиях.
   Кроме того, с прошлого года действует проект "Центр развития карьеры" – это пространство для людей, находящихся в поиске работы. Здесь соискатели могут получить комплексную психолого-профориентационную помощь в процессе профессионального становления.
   Комплекс услуг центра развития карьеры представляет собой модульную технологию: первый модуль – оценка личностных и деловых компетенций; второй – помощь в составлении резюме; третий – составление карьерограммы, которая позволит человеку увидеть отдаленную временную перспективу; четвертый – игра. Можно пройти все модули сразу или выбрать то, что необходимо на данный момент. Также у соискателя есть возможность принять участие в профориентационных и моделирующих играх, направленных на развитие деловых компетенций и soft skills.
   "Наш центр является одним из ключевых субъектов региональной системы профориентации. С момента создания основными целями деятельности выступают обеспечение населения гарантированным государством объемом бесплатных психолого-профориентационных услуг и научно-методическое обеспечение в сфере профориентации и психологической поддержки населения", – рассказала директор центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения Наталья Ожерельева.
   Более подробную информацию и календарь проводимых мероприятий можно уточнить на сайте omprofcenter.ru. Запись на профориентационные консультации по телефонам 36-15-73, 36-15-97.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru