МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В омских комплексных центрах готовятся к празднованию Дня народного единства. Тематические мероприятия пройдут для разных категорий получателей социальных услуг

   Ежегодно в комплексных центрах региона проходят тематические мероприятия ко Дню народного единства. В преддверии праздника получатели социальных услуг всех возрастов вспоминают важнейшие исторические события, им напоминают о важности сплочения народов.
   Например, на базе комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло тематическое мероприятие "Голубь мира и единения". Специалисты учреждения рассказали ребятам об истории возникновения праздника Дня народного единства, затем участники изготовили поделку "Голубь мира и единения".
   "День народного единства – значимая дата для нашей страны. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Тема воспитания патриотизма важна для подрастающего поколения, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и его историческую память", – рассказала специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Татьяна Куземцева.
   Для юных получателей социальных услуг комплексного центра Русско-Полянского района прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Берегиня". В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Также специалист учреждения познакомил ребят с историей создания оберегов и рассказал о значении народной куклы в современном обществе.
   Также в рамках празднования Дня народного единства комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" присоединился к Всероссийской онлайн-акции "#Сплотимся". В акции приняли участие более 100 омичей, они прочли стихотворения и исполнили песни на родном языке, разместили видеосюжеты в социальных сетях в хештегами: #Сплотимся и #Народное_единство. Самому юному участнику – 6 лет, самому старшему – 60.
   Кроме того, для детей и подростков специалисты учреждения провели тематические мероприятия: "Дружба народов – сила страны" и "Мы – единое целое". Ребята посетили онлайн-экскурсию "Культурное наследие народов России" и совершили виртуальное путешествие "Моя страна – моя Россия".
   Для представителей старшего поколения в комплексном центре "Рябинушка" организовали праздник "Круг дружбы". Участники поделились друг с другом особенностями быта и традициями разных народов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru