МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На семинаре специалисты комплексного центра Называевского района рассказали об итогах и результатах проекта "Семейная диспетчерская". За 1,5 года реализации программы помощь получили 270 семей группы риска

   В апреле прошлого года на средства федерального гранта – более 2 млн руб. – на базе комплексного центра Называевского района открыли новую службу – социальную диспетчерскую. На полученные средства приобрели специальное оборудование для социальной реабилитации детей и оборудование для проведения онлайн-занятий с родителями, которые не имеют возможности выезда в Называевск. Основная цель проекта "Семейная диспетчерская" – помочь семье выйти из кризисной ситуации.
   Накануне прошел семинар, на котором специалисты учреждения и приглашенные педагоги из школ района подвели итоги проекта. За 1,5 года реализации программы помощь получили 270 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, из них – около 700 несовершеннолетних детей и 300 родителей. Работа с каждой семьей длилась 3 месяца.Специалисты комплексного центра – психолог, специалист по социальной работе, специалист по работе с семьей – проводили индивидуальные и групповые занятия для детей и родителей. Также консультации и беседы проходили в онлайн-формате.
   Кроме того, в рамках семинара прошли мастер-классы с использованием интерактивного оборудования и экскурсия по комплексному центру. Участники обсудили значимость проекта, обменивались мнениями о результатах работы.
   Напомним, что в прошлом году проект "Семейная диспетчерская" стал победителем в конкурсном отборе инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми. Комплексный центр Называевского района выиграл грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – более 2 млн руб.
   По словам специалистов учреждения, работа социальной диспетчерской продолжится. Оказание социальных услуг детям и семьям с детьми будет проходить на основании поступающих обращений.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru